Noivinhas ,
noiva sabe que gasta né!! rsrs, e queremos cada dia mais coisas e cada dia com menos dinheiro então resolvi fazer eu mesma minhas coisas! vou falar aqui do varal com o dia do casamento muito usado para o ensaio fotográfico antes do casamento! em media custa o mais barato que vi na cidade foi 30,00 e na internet foi 24,90 mais o frete! então resolvi pesquisar tutorial de como fazer baixei os moldes e comprei as coisas. o impresso eu não paguei dos moldes mais se fosse pagar seria por volta de 1,00 cada folha. eu imprimi 3=3,00. o feltro foi 4,00 cada cor gastei branco e vermelho, então foi 8,00 e mais 1,00 de fita. as linhas eu tinha em casa, entao nao gastei. pelas minhas contas se eu comprasse tudo eu gastaria 15,00 pra fazer, porem so gastei 12,00. fica a dica pra quem quer gastar pouco! .
varal save the date